0478-8705005

招考信息 备考资料| 面授课程 网校课程 备考图书| 职位库 照片处理器 刷题app| 师资 QQ群 微信公众号

  • 在线客服咨询
    呼和浩特 咨询
    巴彦淖尔 咨询
    乌兰察布 咨询
    鄂尔多斯 咨询
    阿拉善盟 咨询
    包头市 咨询
    乌海市 咨询
    赤峰市 咨询
    通辽市 咨询
    兴安盟 咨询
    呼伦贝尔 咨询
    锡林郭勒 咨询
    0471-5105555
  • 当前位置:巴彦淖尔市人事考试 > 事业单位 > 招考信息 >

    阅读模式

    2020巴彦淖尔市事业单位招聘市广播电视台面试公告

    发布时间:2020-10-27 13:17:25 巴彦淖尔人事考试网 来源:巴彦淖尔人事考试网 qq群 华图在线APP

      【导读】2020巴彦淖尔市事业单位招聘市广播电视台面试公告巴彦淖尔公务员考试网同步巴彦淖尔人事考试网整理发布。更多关于巴彦淖尔事业单位面试公告,以及华图公务员考试备考信息。请关注巴彦淖尔公务员考试网/巴彦淖尔人事考试网

    该公告已过公示时间,对该公告内容进行下架处理,给您带来的不便敬请谅解。


    【试题练习】

    警察抓到三名嫌犯,三名嫌犯有如下供述:
    甲说:乙说谎
    乙说:丙说谎
    丙说:甲和乙都说谎
    根据以上信息可推知谁说的是真话?

    A.甲

    B.乙

    C.丙

    D.不确定

    正确答案:B

    【解析】第一步,确定题型。
    题干有若干论断以及根据提问方式,确定为真假推理。
    第二步,分析条件,进行推理。
    由于题目无真假限定,且无明显矛盾和反对关系,因此可以用假设法:
    1、假设甲说的话为真则结论为:乙说谎,可得出“丙说真话则甲和乙都说谎”,该结论与假设不符,因此排除A项;
    2、假设乙说的话为真则结论为:丙说谎,可得出“甲和乙至少一个没说谎”,前后均符合题干,因此乙说的话可以为真;
    3、假设丙说的话为真,甲乙说的话也与假设不符,因此说真话的只能是乙。
    因此,选择B选项。

      相关阅读:

        巴彦淖尔公务员考试信息汇总

        巴彦淖尔公务员考试备考技巧

      以上是关于2020巴彦淖尔市事业单位招聘市广播电视台面试公告的全部内容,更多关于巴彦淖尔事业单位面试公告,的相关信息敬请加入公务员考试群 内蒙古公务员考试群,及关注内蒙古人事考试网巴彦淖尔人才信息网

    (编辑:野马及川)

    活动推荐
    热门课程
    联系方式

    事业单位公众号

    公众号:nmgsydwzp
    资料:公基考点 一号文件考点
    扫码关注“事业单位

    贴心备考交流群

    事业单位考试备考群
    了解考情考务,领取备考资料
    交流,资料,督学,答疑
    有报考疑惑?在线客服随时解惑

    公告啥时候出?

    报考问题解惑?报考条件?

    报考岗位解惑?怎么备考?

    冲刺资料领取?

    • 扫码关注微信公众号:内蒙古华图
    • 2021内蒙古华图课程咨询表

    考试工具

    招考信息
    照片调整
    直播讲座
    备考资料
    图书教材
    试题资料
    网络课程
    课程商城
    内蒙古华图官方微信 内蒙古华图官方微信 微信号:nmghuatu
    首页 咨询 课程
    首页 图书网课 网站地图 返回顶部
    京ICP备11028696号-11 京ICP证130150号 京公网安备11010802021470号
    考编攻略 在线刷题 关注获取